В Севастополе провели праздник в честь Всемирного дня ребенка

Вчера, 20 ноября, в Севастополе состоялся праздник в честь Всемирного дня ребенка. Масштабное мероприятие для детей и родителей было организовано при поддержке Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, регионального отделения партии «Единая Россия» и Правительства Севастополя.

В Севастополе провели праздник в честь Всемирного дня ребенка
© runews24.ru

Заместитель губернатора Александр Кулагин, открывавший праздник, отметил, что власти города прилагают все возможные усилия для приобщения детей к правильному и здоровому образу жизни.

В рамках праздника в торговом центре SEA MALL открыли несколько пространств, где гости мероприятия смогли принять участие во флешмобах, мастер-классах, танцевальных соревнованиях. Для детей и родителей устроили чайную церемонию, провели лекцию-беседу и гимнастику.

В том числе гости смогли побывать на выставке робототехники, поучиться игре на гитаре и познакомиться с техникой создания линогравюры. Праздник посетили более 500 человек.

Врачи Центра общественного здоровья рассказали гостям о правилах сбалансированного питания, а также продемонстрировали технику оказания первой медицинской помощи.

Главный врач ЦОЗиМП Людмила Шеремет отметила, что организаторы рады помогать детям проводить время активно, интересно и с пользой для здоровья.