На Ставрополье женам мобилизованных будут платить 20 тыс. рублей за рождение ребенка

ПЯТИГОРСК, 21 ноября. /ТАСС/. Власти Ставрополья предоставят единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей при рождении ребенка женам призванных в рамках частичной мобилизации жителей края. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

"Женам призванных в рамках частичной мобилизации земляков будет предоставляться единовременная выплата в 20 тыс. рублей при рождении ребенка. Таким образом, для участников СВО за счет краевых средств мы фактически удвоим федеральную выплату за рождение ребенка, которая тоже составляет 20 тыс. рублей. Рассчитываю, такая помощь поможет мамам чувствовать себя увереннее", - написал Владимиров в Telegram-канале.

Он отметил, что проект краевого закона подготовлен и уже внесен в региональный парламент. Уже скоро он должен быть рассмотрен на парламентском заседании.

"Семьям наших бойцов - участников специальной военной операции сейчас непросто. И непросто вдвойне, если ожидается появление ребенка. Хлопоты с новорожденным, переживания за его отца, который находится на передовой. Таким семьям важна поддержка, и мы можем оказать ее не только человеческим участием, но и государственными мерами", - добавил глава края.