В Пскове сотрудников поликлиники призвали к этике после жалобы губернатору

На сайте главы региона Михаила Ведерникова псковичка рассказала, что трех месяцев не может записать малыша на массаж. Она уже получала направление, но по разным независящим от нее причинам попасть к детскому массажисту не получается, сообщает «Псковская лента новостей».

В Пскове сотрудников поликлиники призвали к этике после жалобы губернатору
© runews24.ru

По словам заявительницы, малыш был записана на 24 октября, но врач заболела, и прием перенесли на 7 ноября. В назначенный день долго не было автобуса, они с сыном шли пешком из дома в поликлинику. А когда пришли, то на кабинете висело объявление, что специалиста не будет из-за болезни.

Женщина обратилась в регистратуру, но там ей нагрубили, заявив, что не обязаны были предупреждать никого о болезни врача.

Псковичка поинтересовалась: Зачем тогда нужна регистратура в медучреждении. Также она посетовала, что теперь опять придется идти в другую поликлинику, получать направление и ждать процедуры месяц, а то и несколько месяцев.

На жалобу пациентки ответила представитель областного комздрава Марина Гаращенко.

Она отметила, что с сотрудниками мединского учреждения была проведена беседа о необходимости соблюдать этику в общении с посетителями поликлиники. Также Гаращенко подчеркнула, что малыш уже ходит на массаж.