В Подмосковье в 2023 году установят 135 детских площадок

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Адреса для установки в 2023 году детских игровых площадок по программе губернатора определили в Московской области. В 40 городских округах установят 135 комплексов, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе министерства благоустройства Подмосковья.

В Подмосковье в 2023 году установят 135 детских площадок
© ТАСС

"Программа губернатора Московской области по установке детских площадок действует в регионе с 2013 года. За это время проделана очень большая работа по созданию безопасных и современных игровых комплексов для детей - построена 1 421 площадка. В следующем году установим еще 135 комплексов в 40 городских округах", - рассказал глава министерства Михаил Хайкин.

По его словам, очень важно, что программа реализуется при непосредственном участии жителей. Именно они выбирают места установки площадок. В этом году в голосовании за детские площадки приняло участие более 55 тыс. человек.

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей разных возрастных категорий. Игровые комплексы устанавливаются с учетом современных требований к безопасности и оснащению - все они оборудуются резиновым ударопоглащающим покрытием, оснащены безопасными и удобными игровыми элементами. Для удобства сопровождающих, на площадках устанавливают скамейки с урнами, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный регион", уличное освещение, а по периметру огораживают металлическими ограждениями.

Ознакомиться с адресным перечнем мест установки губернаторских площадок в 2023 году можно на сайте министерства.