«ЕР» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в подмосковных пунктах временного размещения

Московское отделение партии «Единая Россия» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в подмосковных пунктах временного размещения (ПВР), и военнослужащих на передовой. Об этом сообщила пресс-служба московского городского регионального отделения (МГРО) «Единой России». «К детям из ДНР, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения в Подмосковье, тоже придет праздник: мы обязательно их навестим с подарками, сказочными персонажами, вместе украсим праздничные елки и организуем театральные представления. Уже готовим подарки и для наших бойцов - в декабре отвезем на фронт. И, конечно, в столице продолжится любимая москвичами акция «Елка желаний», которую «Единая Россия» проводит уже несколько лет, - поможем детям исполнить их заветные желания», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя исполкома московского реготделения «Единой России», координатора партпроекта «Женское движение Единой России» в Москве Ирины Елиферовой. В свою очередь секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, которого цитирует пресс-служба, отметил, что дорогостоящие корпоративы с участием звезд шоу-бизнеса в настоящее время неуместны, но новогодняя атмосфера, прежде всего для детей, должна быть.

«ЕР» поздравит с Новым годом детей из Донбасса, проживающих в подмосковных пунктах временного размещения
© Агентство «Москва»

«Новый год - праздник, отменить который не в силах никакие обстоятельства. Его отмечали даже в тяжелейшие для нашей страны годы Великой Отечественной войны, проводили детские елки. Не с размахом, скромно, но все это было», - сказал Турчак.

Руководитель московского волонтерского штаба «Единой России», депутат Госдумы Евгений Нифантьев, слова которого также приводятся в материале, подчеркнул, что несмотря ни на что дети не должны оставаться без новогоднего праздника.

«Новый год - особенное событие, дающее каждому ребенку возможность поверить в чудо. И наши партийные волонтеры подключатся к организации детских мероприятий, чтобы праздник пришел в каждый округ столицы», - сказал Нифантьев.

В пресс-службе напомнили, что «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тыс. тонн гуманитарного груза в народные республики, из них около 700 тонн медикаментов. С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн руб. пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более 1 млрд руб. на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки. В Донбассе, Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них - в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.