Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев посетил центр реабилитации «Серпуховский»

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев и архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий посетили воспитанников детского отделения ГБУСО МО комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Серпуховский».

Глава г.о. Пущино Алексей Воробьев посетил центр реабилитации «Серпуховский»
© runews24.ru

Центр располагается в Пущине. Его специалисты занимаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми с девиантным поведением. Там работают логопеды, дефектологи, специалисты по лечебной физкультуре. С ребятами проводят комплексные реабилитационные мероприятия.

Сотрудники центра не только занимаются с детьми, но и помогают им найти друзей, а также оказывают большую поддержку семьям.

До конца года в центре работает группа дневного пребывания, там с детьми делают домашние задания, устраивают праздники, учат стихи, готовят тематические номера, принимают гостей. Так, 21 ноября воспитанники центра принимали Алексея Воробьева и архиепископа Аксия.

«Выражаю слова благодарности всем педагогам, воспитателям и сотрудникам учреждения. Именно благодаря вам ребята и их родители получают медицинскую и социальную поддержку. С вашей помощью ребята в будущем находят себя в профессии и в жизни», - сказал Воробьев.

Воспитанники устроили небольшой концерт и чаепитие, а гости вручили им подарки, а руководителю центра Елене Федоровой – икону Казанской Божией Матери.

Источник: Администрация городского округа Пущино