Глава Армавира проверил ход работ в реконструируемом детском саду

В Армавире продолжается капитальный ремонт здания детского сада по улице Лавриненко.

Глава Армавира проверил ход работ в реконструируемом детском саду
© Муниципальный вестник Армавира

Помещению давно требовался ремонт, поэтому долгое время оно не использовалось по назначению. На реконструкцию по решению Законодательного Собрания Краснодарского края выделено 58 млн рублей. Строительные работы выполняет армавирская организация ООО «Спец-строй». После ремонта в здании площадью 1100 кв метров дополнительно появится 100 мест. Ход работ в детском саду проверил глава Армавира Андрей Харченко.

- Сейчас на объекте работает 15 человек, - рассказал директор ООО «Спец-строй» Артур Саркисян. – Мы выполняем демонтажные работы. Разбираем полы, оконные пролеты, начинаем заниматься кровлей, в скором времени приступим к ремонту фасада.

Андрей Харченко особенно акцентировал внимание строителей на визуальном облике объекта и качестве выполняемых работ.

- Мы должны получить современный детский сад, который будет соответствовать всем стандартам. То, что есть сейчас нужно доработать: например, окна. Они находятся на разном уровне, их нужно выровнять. Только при этом необходимо соблюсти все требования, которые по этому вопросу выдвигает Роспотребнадзор, - подчеркнул глава города.

В детском саду полностью заменят все коммуникации, благоустроят территорию, приведут в порядок стены, полы и фундамент, установят систему видеонаблюдения и пожарную сигнализацию, приобретут необходимое оборудование для комфортного пребывания детей.

До 2025 года в Армавире планируется построить новый детский сад на 240 мест в микрорайоне «Мясокомбинат». Сейчас документы на строительство находятся на экспертизе.