Главврач Чистоозерной больницы рассказал об анестезиологе, обвиненном в гибели малыша

Главный врач Чистоозерной центральной районной больницы прокомментировал трагедию, произошедшую в лечебном учреждении, и ситуацию с анестезиологом, которого родители обвинили в смерти малыша.

Главврач Чистоозерной больницы рассказал об анестезиологе, обвиненном в гибели малыша
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Нареканий в плане выполнения трудовой дисциплины, выполнения своих должностных обязанностей ни разу не поступало. Обвинение, которое было высказано, ни я, ни заведующий отделением, ни персонал подтвердить не можем, –

рассказал

Зимин телеканалу «Звезда». – Ранее в таком состоянии он замечен не был».

Свою работу анестезиолог всегда выполнял хорошо. То, что происходило 22-го числа, «похоже на что-то страшное», продолжает Александр Зимин. По его словам, необходимо разобраться в причинах случившегося и понять, можно ли было спасти мальчика.

Напомним, полуторамесячный Даниил почувствовал себя плохо 17 ноября и был доставлен в Чистоозерную ЦРБ для проведения осмотра. По непонятной пока причине постепенно состояние младенца ухудшилось, его перевели в реанимацию. Ночью 22 ноября младенец скончался.

Родители Даниила обвинили во всем анестезиолога Алексея Андриянова, который якобы находился на работе в нетрезвом виде, поэтому не смог оказать малышу помощь.

«По данному факту Минздрав Новосибирской области проводит ведомственный контроль качества и безопасности оказания медицинской помощи, также проводится доследственная проверка», –

сообщили

VN.ru представители ведомства.

Даниила похоронили 24 ноября. Редакция нашего сайта выражает семье погибшего мальчика свои соболезнования.