Власти Новосибирска получили более 1000 обращений от семей мобилизованных

Власти Новосибирска получили с начала частичной мобилизации более 1000 обращений от семей мобилизованных горожан. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил мэр города Анатолий Локоть в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

– Продолжаем практику приема семей мобилизованных и других военнослужащих, которые находятся в зоне СВО. На прошедшей неделе состоялись приемы в Первомайском и Ленинском районах, принято 169 заявлений. Всего, нарастающим итогом от семей мобилизованных принято 1073 заявления. Работаем совместно с министерством соцразвития, – рассказал градоначальник.

Напомним, в Новосибирске на компенсацию расходов мобилизованных выделили 19,5 млн рублей. По словам начальника городского департамента по социальной политике Ольги Незамаевой, власти вернут деньги, потраченные мобилизованными на экипировку. Суммы варьируются от 20 000 до 100 000 рублей и полагаются семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области пенсионеры и дети шьют носилки для раненых участников спецоперации. Новосибирским военнослужащим в зону спецоперации отправили 12 тонн гуманитарной помощи.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ