Олег Долин представит "Комедию двенадцатой ночи" в Театре на Бронной

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Премьера спектакля "Комедия двенадцатой ночи" в постановке Олега Долина состоится в воскресенье в Театре на Бронной, сообщает пресс-служба театра.

"Есть такой дар, такая способность, которая по привычке принимается нами как данность. Как что-то само собой разумеющееся... На самом деле, подлинное и до сих пор не разгаданное ни наукой, ни медициной чудо посылается непонятно за какие заслуги и по каким причинам. Именно это и наделяет человека тайным знанием. Речь о способности влюбляться. Как устроена любовь? Из чего она состоит? Это мы и исследуем в спектакле "Комедия двенадцатой ночи". Кажется, в наше время, когда мы так измучены и разобщены, есть только один шанс спастись: влюбиться", - привели в театре слова Долина.

Олег Долин ранее поставил в Театре на Бронной комедию дель арте "Женщина-змея". В этот раз он поставил спектакль по пьесе Уильяма Шекспира "Двенадцатая ночь".

В спектакле заняты Сергей Епишев, Диана Огай, Владимира Петрик, Александра Бортич, Сергей Кизас и другие. Исполнитель одной из главных ролей Сергей Епишев рассказал, что они с Долиным - однокурсники и друзья.

"Для меня, с одной стороны, было неожиданно, а с другой - ожидаемо, что он поступил на режиссерский факультет. С тех пор, как он завершил обучение, мы хотели поработать вместе, была у нас такая заветная мечта. Долго этого не получалось сделать, но вот, наконец, мы встретились в работе. Когда друзья вступают в отношения "режиссер - актер" - это всегда сложно, но я рад, что это произошло. Работать с Олегом - одно удовольствие. Надеюсь, результат нас всех убедит, что желание сотрудничества было неслучайным", - добавил актер.

Премьерный показ также пройдет 28 ноября.