Смоленские власти откажутся от лишних трат на праздники

ТАСС, 28 ноября. Губернатор Смоленской области Алексей Островский рекомендовал властям районов отказаться от лишних затрат на новогодние праздники, в том числе не приобретать иллюминацию и украшения для оформления улиц. Сэкономленные средства будут направлены на помощь семьям мобилизованных.

Смоленские власти откажутся от лишних трат на праздники
© ТАСС

"Рекомендовал главам муниципалитетов скорректировать планы проведения праздничных мероприятий с учетом текущей ситуации. <…> Отказаться от затратных развлечений, а также приобретения новой иллюминации и украшений для новогоднего оформления населенных пунктов, ограничившись теми, которые были закуплены в прошлые годы. Сэкономленные за счет этого средства направим на помощь семьям мобилизованных", - написал Островский в своем Telegram-канале.

Он отметил, что детские утренники и новогодние представления провести нужно и даже необходимо, уделив при этом особое внимание детям из семей участников СВО и кадровых военных, а также детям из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанникам соцучреждений, школ-интернатов. "Ребята всегда с большим нетерпением ждут этот праздник, и мы не вправе обмануть их ожидания", - подчеркнул Островский.

Губернатор добавил, что такие решения приняты, руководствуясь как коллективными, так и личными обращениями жителей региона.