На новой сцене Театра «Уголок дедушки Дурова» начались регулярные спектакли

Первые показы спектакля «Необыкновенное путешествие» пройдут 3 декабря на Новой сцене. В спектакле создатель театра Владимир Дуров и его спутник Журналист собираются в захватывающее путешествие по разным странам, где им встретятся очень интересные животные: рыси, козочки, обезьянки-макаки, морской лев, носухи, собаки, кошки, волки, верблюды, слон. С 3 декабря 2022 года по 29 января 2023 года в спектакле примут участие Дед Мороз и Снегурочка.

Театр Новая сцена театра появилась в 2021 году. Её строительство длилось с 2018 г. Новая сцена театра рассчитана на 319 зрителей. Она создана в виде манежа диаметром 13 метров, а зрительные места — в виде полукруглого амфитеатра, разделенного проходами на три сектора. Появилось пространство для лошадей и других животных-артистов театра. А также современное световое и звуковое оборудование, позволяющее делать представление более ярким и запоминающимся. В новом здании также созданы все удобства для маломобильных групп населения. Открытие Новой сцены решило две главные проблемы театра: животные теперь размещаются более вольготно, а у зрителей появилась дополнительная возможность посмотреть спектакли.

На Старой (Большой) сцене в декабре покажут новый спектакль «Зимняя сказка», в котором участвуют: лисы, попугаи, скунсы, фенек, хорьки, дикобразы, нутрии и слон.

Театр вот уже 110 лет продолжает традиции, заложенные основателем театра.

С 1 ноября художественным руководителем театра является Наталья Дурова, артистка-дрессировщица, представительница пятого поколения знаменитой династии. Юрий Дуров продолжает работу в театре в должности заместителя художественного руководителя по творческим вопросам.