Детей со сложными сколиозами прооперировал в Ташкенте хирург из Новосибирска

Врач травматолог-ортопед из НИИТО Новосибирска Вадим Белозеров съездил в командировку в Узбекистан и за неделю принял участие сразу в нескольких операциях.

Детей со сложными сколиозами прооперировал в Ташкенте хирург из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Вместе с коллегами из национального детского медицинского центра хирург помог 13-летней девочке с грубой деформацией позвоночника, а также еще трем пациентам со сколиозами. Все операции прошли успешно, врачам удалось достигнуть хорошего рентгенологического и косметического эффекта, рассказали в НИИТО.

«Неделя прошла очень продуктивно. Я первый раз побывал в Узбекистане, благодарю коллег за приглашение и очень тёплый приём», –

прокомментировал

Вадим Белозеров.

Во время командировки хирург прочитал лекцию в Ташкентском педиатрическом медицинском институте. В своём выступлении врач поделился со студентами секретами своего мастерства.

Добавим, что врачи НИИТО помогают не только детям, но и взрослым. VN.ru писал о том, как хирурги избавили от адских болей молодую девушку. Пациентка страдала от сутулости и чувствовала, будто в ее спину «забивают гвозди». Благодаря операции, девушка, по ее словам,

избежала печальной участи

лежать овощем.