Новый роман Пелевина "KGBT+" стал самой популярной электронной книгой осени на "Литрес"

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Новый роман российского писателя Виктора Пелевина "KGBT+", детектив Татьяны Устиновой "Роковой подарок" и историческое фэнтези Алексея Иванова "Сердце Пармы" стали самыми популярными электронными книгами осени. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса электронных книг "Литрес" во вторник.

"Аналитики "Литрес" изучили количество проданных в сервисе произведений и определили бестселлеры этой осени. На первом месте и в текстовом, и в аудиоформате - новинка от Виктора Пелевина "KGBT+". Книга показала самые высокие показатели продаж в первый месяц после анонса среди всех новинок Виктора Пелевина, выпущенных с 2019 по 2022 год. Всего за осенний период произведение было продано более 31 тыс. раз", - говорится в сообщении.

Второе место в топе электронных продаж занимает новый детективный роман Устиновой "Роковой подарок". На третьем месте рейтинга - "Сердце Пармы" Иванова. "Осенью продажи исторического романа уральского писателя, который впервые был опубликован еще в 2003 году, выросли в шесть раз по сравнению с летом благодаря выходу одноименной экранизации", - отметили в "Литрес". Замыкают топ-5 электронного рейтинга две книги российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко - "Прыжок" и "Лето волонтера".

"Лето волонтера" также расположилось на второй строчке самых популярных литературных произведений осени в аудиоформате. Третье место по количеству проданных экземпляров в аудиоформате заняла "Медвежатница" Бориса Акунина, на четвертом месте - аудиоверсия "Сердца Пармы. Замыкает пятерку лидеров среди аудиокниг "Вектор прорыва" digital-автора "Литрес" Макса Глебова.