Челябинка слетала в Москву за кошкой-беженкой из Донбасса и ловила ее в аэропорту

Челябинка летала в Москву, чтобы забрать вывезенную из-под завалов на Донбассе брошенную кошку. Как рассказали в «КП-Челябинск», по прилету животное сбежало от новой хозяйки и несколько дней пряталось на парковке аэропорта.

Кошка Дафна понравилась врачу из Челябинска Ольге Волковой, когда еще была в приюте «Пушистая общага». Женщина следила за судьбой пушистой красотки два года. А жизнь у Дафны была непростой: она родилась с выпадающим третьим веком, попала под бомбёжки в Украине и во время спецоперации зверька вывезли в Москву волонтёры.

Фото: КП-Челябинск

Челябинка Ольга долго уговаривала родных приютить животное, после принятия твердого решения обустроила кошке уголок и полетела в столицу, чтобы забрать кошечку Дафну.

Полет прошел нормально, черно-белый пушистик спала в переноске и, казалось, что счастье где-то рядом, но всё изменилось после приземления. Уже в здании аэропорта Дафна сумела приоткрыть молнию и, укусив до крови новую хозяйку, сбежала.

Ольга, и ее подруга ринулись ловить проказницу, но та ловко переместилась на парковку и стала прятаться под машинами. По камерам службы безопасности некоторое время отслеживали ее передвижение, но поймать Дафну не удавалось. Поиски и поимка продолжались несколько дней.

На помощь огорчившейся уралочке пришли добровольцы, семья, которые не раз предпринимали попытки выловить испуганную кошку. Была большая опасность того, что кошка просто замерзнет, ведь уже ударили морозы, а в помещение кошка не заходила, и питаться ей было нечем.

В итоге всех злоключений, волонтеры сумели выловить беглянку, получив множественные царапины и укусы. Ветеринары диагностировали простудное воспаление, температура у кошки составляла 32 градуса, хотя обычная для кошек – от 37,5 до 39,2. Животное оставили под наблюдением медиков, только после этого шустрая девица переедет в новый дом на радость истосковавшейся хозяйке.