5 кукольных спектаклей, которые нужно успеть посмотреть с детьми до конца года

Театр кукол «Морошка» приглашает калининградцев и гостей города посмотреть пять кукольных спектаклей, которые помогут погрузиться в сказочную новогоднюю атмосферу. Своеобразный марафон стартует 10 декабря , а завершится уже 3 января. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

5 кукольных спектаклей, которые нужно успеть посмотреть с детьми до конца года
© Клопс.Ru

1. «Сказка о рыбаке и рыбке»

10 декабря в частной школе «Дирижабль» юные зрители смогут увидеть «Сказку о рыбаке и рыбке»6+. Этот спектакль для почти взрослых детей и взрослых, умеющих понимать сказки. Уникальная постановка, удивительные куклы, тонкая и чуткая работа художника, благодаря которой куклы оживают в руках артистов. Начало в 10:00.

2. «Муха»

10 и 17 декабря театральной атмосферой наполнится «Джелатерия Лабар». Начинать знакомить ребёнка со сценой нужно с малых форм. Поэтому для детей от года до девяти лет представят спектакль «Муха»0+ по сказке Чуковского. В качестве бонуса после представления каждый сможет сфотографироваться с главной звездой постановки. Начало в 11:00.

3. «Груффало»

17, 18, 30 декабря, а также 2 и 3 января можно будет узнать, кто такой «Груффало»0+. Интерактивный спектакль сыгранный забавными куклами и профессиональными актёрами под живую музыку о путешествии маленького мышонка через зимний дремучий лес, где на него охотятся лисы, совы и змеи.

Посмотреть представление можно будет в «Джелатерии Лабар». Начало 17 декабря в 16:00, в другие дни в 17:00.

4. «Рождество в домике Петсона»

Отметить «Рождество в домике Петсона»0+ можно будет 25, 29, 30 декабря и 2 января в камерном театре кукол «Морошка». Эта история для всей семьи.

Персонаж книг Свена Нурдквиста и озорной котёнок Финдус решают отметить Рождество празднично и весело. Приключения начинаются, когда герои решают отправиться в лес за ёлкой.

История о дружбе, поддержке, искренности и о том, что из всего вокруг мы сами способны создать свой самый настоящий и лучший в мире праздник! Начало в 16:00.

5. «Улитка и кит»

24, 25, 27, 28 декабря и 2 января театральной площадкой станет Музей Мирового океана. Здесь представят музыкальный спектакль «Улитка и кит»0+. Это музыкальная пьеса, поставленная по мотивам одноимённой сказки Джулии Дональдсон. С живыми картинами на воде в технике «Эбру». Зрители смогут поиграть в подводный мир, потрогать его обитателей и даже почувствовать морскую бурю!

Начало в 11:00.