В Омске поздравили с Днем матери матерей замещающих семей

Областной праздник, посвященный Дню матери, состоялся в областном Центре творческого развития и гуманитарного образования.

В Омске поздравили с Днем матери матерей замещающих семей
© Новый Омск

В ходе мероприятия чествовали мам приемных семей, опекунов и сотрудниц организаций для детей-сирот. Это те женщины, которые всю свою материнскую любовь и тепло души отдают детям с трудной судьбой.

Награждение женщин провели руководители Министерства образования Омской области, Омского областного отделения Российского детского фонда и активисты партийного проекта «Крепкая семья».

Женщина также поздравил от имени областного Совета отцов и партии «Единая Россия» депутат Омского городского Совета Алексей Саяпин, который является также членом регионального Общественного совета проекта «Крепкая семья». Он не только сказал добрые слова в адрес женщин-матерей, но и обратился к многочисленным детям, которые пришли на праздник, чтобы поддержать своих мам. Громкое «спасибо», прозвучавшее со всех концов большого концертного зала, стало символом искренней детской благодарности женщинам, протянувшим им руку помощи в трудную минуту, ставших для них пусть не кровным, но по-настоящему родным человеком.

Праздничная программа для награжденных матерей была подготовлена и проведена при поддержке Фонда Президентских грантов.