В Ивановской области введут льготы по родительной плате за детсад для семей участников СВО

ТАСС, 30 ноября. Власти Ивановской области введут с 1 декабря для семей участников специальной военной операции льготы по родительской плате за детский сад, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"Новая областная мера поддержки для семей участников специальной военной операции - льготы по родительской плате за детский сад. 25% составит скидка на родительскую плату в детском саду за первого ребенка, 50% - за второго и 75% - за третьего", - говорится в сообщении.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский поручил социальному блоку правительства ввести новую меру поддержки с 1 декабря 2022 года. Как отметил глава региона, решение о новой мере поддержки было принято на фоне соответствующих обращений.

"Мы приняли ряд мер поддержки, но что, как мне кажется, было недоработано - у нас меры поддержки совсем не коснулись тех семей, где дети детсадовского возраста. И мне многие писали, в сети обращались - льготы предусмотреть все-таки для семей военнослужащих", - цитирует пресс-служба Воскресенского.

Новая мера поддержки будет предоставляется независимо от уровня дохода семьям мобилизованных, военнослужащих по контракту, участвующих в специальной военной операции.