На окраине Татарска в мороз высадил школьника водитель маршрутки

Инцидент произошел 30 ноября,

На окраине Татарска в мороз высадил школьника водитель маршрутки
© VN.ru Все новости Новосибирской области

рассказала

«Горсайту» мама мальчика Вероника Мельникова.

«Водитель довёз его только до остановки Лесхоз, хотя Максим должен был ехать дальше – до остановки Новосёл, – поделилась женщина. – С него не взяли деньги за проезд. Водитель открыл дверь, сказал: «Выходи, дальше не поеду. Тут недалеко, сам дойдёшь».

На деле идти мальчугану, который собирался навестить свою бабушку, пришлось прилично. Ребенок заплутал и очень замерз, – пешком по этой части города он еще не ходил.

«С нами такое произошло впервые, – негодует мама школьника. – Я знаю, что с маршрутками всегда проблемы – водители после 18:00 могут не выйти на маршрут, хотя по расписанию обязаны работать до 20:00. Часто не доезжают до конечной. Не думала, что и нас это коснётся».

Вероника написала заявление на имя главы города Татарска и поговорила с сотрудниками администрации. Она попросила выяснить, почему водитель маршрутки повел себя таким образом. Местные власти пообещали разобраться с перевозчиком.

Добавим, что происшествием в Татарске уже занялись в СКР. Организована доследственная проверка.

«В средствах массовой информации опубликовано сообщение о том, что вечером 30 ноября 2022 года водитель маршрутного автобуса высадил 12-летнего мальчика в незнакомом для него месте. Мальчик не доехал до нужной остановки и был вынужден идти до дома пешком, – прокомментировала представитель СКР по региону Елена Коновалова. – По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области зарегистрирован материал доследственной проверки».

Отметим, что скандалы с высадкой несовершеннолетних происходят и в Новосибирске. Чаще всего причиной инцидентов становится плата за проезд. VN.ru не раз писал о подобных происшествиях. По закону, перевозчик, высадивший ребенка зимой, обязан заплатить штраф.