Правительство РФ расширило программу социальной газификации на школы и больницы и сделало ее бессрочной

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о бессрочном статусе программы социальной газификации и ее расширении на школы и больницы. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на школы и больницы и сделало ее бессрочной
© nsn.fm

«По поручению президента правительство сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило ее на медицинские и образовательные организации. Теперь они смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Такое постановление подписал председатель правительства. Речь идет о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населенных пунктах. Таким учреждениям больше не придется платить за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям», - говорится в сообщении.

Этим же постановлением продлевается программа социальной газификации, в рамках которой бесплатно догазифицируются домовладения граждан. «Теперь она будет действовать бессрочно. Это даст возможность еще большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома», - отметили в правительстве.