В Кировской области стабилизовалось состояние отравившихся угарным газом женщины с детьми

ТАСС, 3 декабря. В Малмыжском районе Кировской области женщина с семью детьми, отравившиеся угарным газом, находятся в стабильном состоянии, у них легкая степень отравления. Об этом сообщил в субботу в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Соколов.

"Состояние пострадавших от угарного газа в Малмыжском районе стабильное. Семь сестер и их мама сейчас восстанавливаются после отравления. Напомню, происшествие случилось вчера вечером в селе Калинино в частном доме. Экстренные службы сработали слаженно. Ночью мы выслали борт санавиации в Малмыж. Специалист-реаниматолог осмотрел девочек и женщину, легкая степень отравления", - написал глава региона.

Лечение было согласовано с местными врачами, необходимости в переводе пострадавших в областной центр нет, добавил Соколов.

Как сообщал ТАСС, 2 декабря в селе Калинино семь детей от 1 года до 14 лет и их мать отравились угарным газом. На тот момент состояние пострадавших оценивалось как среднетяжелое. Соколов отмечал, что предварительной причиной происшествия стала неисправность дымохода в частном доме.