Сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в работе круглого стола «Волонтеры против наркотиков»

Сотрудник УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняла участие в работе круглого стола «Волонтеры против наркотиков». Амина Хакунова озвучила рекомендации по формированию стойкой антинаркотической гражданской позиции, рассказала о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, привела конкретные примеры из практики работы подразделения, обратила внимание на возраст наступления ответственности и виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним, допустившим нарушения закона. В ходе встречи каждый из участников выразил свое отношение к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ. Заместитель Имама городской мечети Магомет Гутякулов призвал детей благодарить своих родителей и учителей, которые заботятся не только об их физическом, но и духовном здоровье. Призвал учащихся быть внимательными и бдительными на улице, особенно когда к ним подходят незнакомые люди. Священник Никольского собора Александр Гурин объяснил ребятам, каковы последствия употребления наркотических веществ, и какой вред они наносят душевному и телесному здоровью человека. Также перед присутствующими выступил Мурат Храчев заслуженный мастер спорта по боксу, который порекомендовал подросткам посещать спортивные секции и вести здоровый образ жизни. Ребята с интересом слушали участников мероприятия, каждый смог задать интересующий его вопрос и поделиться своим мнением. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Мероприятие прошло в Центре культурного развития имени Юрия Гагарина.

Сотрудники УНК МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в работе круглого стола «Волонтеры против наркотиков»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации