Арт-директор «Подземки» прокомментировал инициативу Союза отцов о запрете двух концертов в Новосибирске

Арт-директор лофт-парка «Подземка» Платон Гудков прокомментировал требование Союза отцов Новосибирской области отменить концерты группы «Полматери» и певицы HOFMANNITA.

Арт-директор «Подземки» прокомментировал инициативу Союза отцов о запрете двух концертов в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что глава организации Сергей Майоров отправил обращения в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и к детскому омбудсмену Надежде Болтенко с требованием провести проверку на предмет оскорбления этими исполнителями человеческого достоинства и общественной нравственности, а также явного неуважения к обществу и государству.

В беседе с корреспондентом BFM-Новосибирск арт-директор «Подземки» Платон Гудков сообщил, что до появления этой инициативы Совета отцов не слышал о существовании такой организации.

«Мне кажется, отцы сейчас должны быть сосредоточены на других вещах. Например, на том, что их сыновей забирают на СВО», – сказал Платон Гудков.

Он сообщил, что концерты исполнителей 8 и 15 декабря, скорее всего, состоятся, и заверил, что ни одного мата на этих мероприятиях со сцены не прозвучит.

«Но время сейчас изменчивое, сами понимаете», – добавил Платон Гудков.

В свою очередь, детский омбудсмен Надежда Болтенко в разговоре с журналистом Сиб.фм сообщила, что в Новосибирске уже обсудили необходимость отмены концертов в лофт-парке "Подземка".

"Мы всё сделать должны, чтобы этого не было. Это недопустимо», – подчеркнула Болтенко.