Новая поликлиника в подмосковных Люберцах готова почти на 80%

В подмосковных Люберцах на 78% завершены работы по строительству поликлиники в одноименном жилом комплексе. Уже закончен монолитный каркас здания, сооружены наружные и внутренние стены, перекрытия и закончена прокладка инженерных сетей и коммуникаций. Об этом рассказала пресс-служба правительства Московской области.

Новая поликлиника в подмосковных Люберцах готова почти на 80%
© Вести Подмосковья

Сообщается, что в настоящее время на объекте уже завершаются фасадные, кровельные работы и благоустройство прилегающей территории. В течение двух недель строители установят в здании двери и сантехнику. Новое медицинское учреждение строит Группа «Самолет» в рамках договора о комплексном развитии территории за счет внебюджетных источников финансирования. Поликлинику введут в эксплуатацию уже в первом квартале 2023 года.

Новая поликлиника будет иметь два отделения с раздельными входами. Она рассчитана на 600 посещений в смену, причем 150 из них придется на детей. Взрослых здесь будут лечить в стоматологическом, рентгенологическом, хирургическом, акушерско-гинекологическом и физиотерапевтическом отделениях. Детей в новой поликлинике ждут еще и офтальмолог, отоларинголог, кардиолог, эндокринолог, уролог и логопед.

«Социальная инфраструктура — один из важных критериев, на который люди обращают внимание при покупке жилья. Для большинства семей важно, чтобы рядом с домом были поликлиники, детские сады и школы», - заявили в министерстве жилищной политики Московской области.