В 2023 году в Новом Уренгое и Надыме появятся отделения патологии речи для детей

Накануне на Ямале состоялась пресс-конференция, посвященная итогам года и планам на будущий год. На ней директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков рассказал о том, что детская система здравоохранения в следующем году продолжит развиваться. В планах открыть отделение патологии речи в Надыме и Новом Уренгое. Сейчас такое отделение работает в Ноябрьске, и оно стало крайне востребованным у родителей.

В 2023 году в Новом Уренгое и Надыме появятся отделения патологии речи для детей
© runews24.ru

Как сообщает «Север-Пресс», в текущем году в Новом Уренгое состоялось открытие первой в округе женской консультации с детской поликлиникой. Там работает полноценное реабилитационное детское отделение с необходимым оборудованием. В этом отделение помощь получают дети с аутизмом и неврологическими расстройствами. Лечение там прошли уже больше тысячи юных ямальцев.

Кроме того, в текущем году сразу в трех городах региона куплены аппараты ЭЭГ ночного сна. С их помощью модно проводить исследования как на дому, так и в детских садах. Отметим, что приобрести эти аппараты поручил глава региона Дмитрий Артюхов.