Школьники Владивостока готовят поздравительные открытки мобилизованным

Школьники Владивостока присоединились к акции «Фронтовая открытка» и готовят своими руками новогодние поздравления военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Об этом сообщили в администрации города.

Школьники Владивостока готовят поздравительные открытки мобилизованным
© Konkurent.ru

Первыми всероссийский флешмоб поддержали дети из военно-патриотических объединений муниципального Дворца детского творчества – клуба «Юный патриот Родины» и флотилии юных моряков «Восток». Ребята клеили яркие новогодние открытки и сопровождали их теплыми словами поддержки мобилизованным.

«Моральный дух имеет очень важное значение во время военных действий. В своей открытке я пожелал нашим солдатам побед, здоровья и скорейшего возвращения домой», – сказал воспитанник клуба «Юный патриот Родины» Матвей Авдеев.

Галина Киселева, руководитель объединения, отмечает, что ранее дети уже участвовали в акции поддержки участников СВО: «Многие из наших выпускников, мои бывшие воспитанники, сейчас участвуют в специальной военной операции. Своими силами мы собрали и отправили для наших ребят уже три груза помощи – вещи, медикаменты, продукты. Но очень важна для них и моральная поддержка. Эти детские письма солдаты бережно хранят, они напоминают им о доме, о том, что их ждут, в них верят».

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества – к этому празднику Министерство обороны РФ подготовило акцию «Фронтовая открытка». Открытки, подготовленные детьми, вложат в новогодние подарки и отправят как действующим военнослужащим, так и тем, которые находятся сейчас на лечении в госпиталях и санаториях. Флешмоб призван укрепить патриотические чувства детей и поддержать моральный дух военнослужащих.