Волонтеры Омского НПЗ запустили творческий проект для поддержки детей в трудной жизненной ситуации

Проект «Добрый слон» реализован при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Волонтеры Омского НПЗ запустили творческий проект для поддержки детей в трудной жизненной ситуации
© Новый Омск

Каждое воскресенье дети занимаются декоративно-прикладным искусством под руководством опытных педагогов. На занятиях они создают украшения, делают роспись экосумок, осваивают кулинарное мастерство и швейное дело.

Волонтерский проект реализован в содружестве с добровольческой организацией «Кладовая добра». Ее партнерами являются социальные центры Омска, благотворительный фонд помощи онкобольным детям и студенты омских вузов. Создатели «Доброго слона» рассчитывают продолжить серию мастер-классов и в следующем году, поскольку видят живой интерес ребят. Многие из детей участвуют в добровольческих активностях ОНПЗ не первый год.

Владимир КуприяновВладимир Куприянов,заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов«Омский НПЗ много вкладывает в социальную сферу Омской области. Благотворительные и волонтерские проекты предприятия всегда отвечают запросу жителей региона, будь то создание возможностей для творческого роста или материальная помощь социальным учреждениям. Еженедельные креативные занятия дарят ребятам новое пространство для самореализации и уверенность в собственных силах»

Олег БелявскийОлег Белявский,генеральный директор Омского НПЗ«Мы были рады помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке больше других. Ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, не только учатся чему-то новому, но и получают внимание взрослых. Волонтеры Омского НПЗ отдают детям всю свою заботу. Не случайно в корпоративном волонтерском движении нашего предприятия участвует большое количество сотрудников, многие из них – на протяжении долгих лет»