В Новосибирске врачи ехали 3 часа к двухлетнему ребенку с высокой температурой

В Новосибирске медики 3 часа ехали на вызов к ребенку, у которого была температура в 40 градусов.

Как сообщает «Сибмедиа», у двухлетнего сына Виталия Киселева первоначально были насморк и температура, а через несколько дней состояние ухудшилось, температура поднялась до 40 градусов.

– Он не вставал с кровати, не пил воду. Я позвонил 103, где приняли заявку, время было 17:09. Прошел примерно час, я позвонил опять, чтобы узнать, едет ли скорая. Мне ответили, что мой вызов перевели на дежурного фельдшера, ссылаясь на приказ, а скорая не приедет, – рассказал мужчина.

После этого он обратился на горячую линию Росздравнадзора, а затем, после 19:00 вновь в скорую помощь. В итоге, фельдшер прибыл на вызов только в 19:30, а скорая помощь – в 19:52.

Сибиряк подал жалобы в прокуратуру и детскому омбудсмену.

В минздраве прокомментировали случай, указав на то, что вызов Виталия относился к неотложной форме, то есть к случаю, когда нет угрозы жизни больного.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области трехмесячная девочка умерла в больнице, не дождавшись операции. В Новосибирске троллейбус №23 сбил 17-летнего подростка. Полицейским запретили надевать наручники «Ажур» женщинам и детям в Новосибирске.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ