В Екатринбурге на благотворительной Екатерининской ассамблее собрали 108,5 млн

В Екатеринбурге прошла Екатерининская ассамблея – главное благотворительное событие Урала. Было собрано 108,5 млн рублей. Эти средства пойдут на реализацию пяти проектов, в том числе на помощь перинатальному центру № 3 Макеевки в ДНР.

Как сообщили в департаменте информационной политики Екатеринбурга, собранные в ходе ассамблеи средства также пойдут на помощь детям с патологиями опорно-двигательного аппарата в благотворительный фонд «Жизнь в движении», детям с ДЦП в школе-интернату № 17 в Екатеринбурге, паллиативным онкобольным Арамильской горбольницы. Самым щедрым благотворителем стал Андрей Симановский, который получил в подарок ювелирную икону от Фонда святой Екатерины.

Фото: ТГ-канал СОСПП

В числе лотов 2022 года был предоставленный актёром Евгением Мироновым сертификат на посещение премьеры Театра наций «Кто боится Вирджинии Вулф», приглашение от ТМК в ложу на балет «Щелкунчик» в Большом театре. Людмила и Алексей Бобровы представили на лот серию солдатиков из фарфора «Наполеон», созданных мастерами «Мануфактуры Каччапуоти». Также на аукцион были выставлены джерси с автографами хоккеистов Владислава Третьяка и Павла Дацюка. Владимир Шахрин пожертвовал тестовую виниловую пластинку группы «ЧайФ» – альбома «Оранжевое настроение-3».

Фото: ТГ-канал СОСПП

«Благодаря Вашей поддержке вот уже двенадцатый год подряд происходит настоящее новогоднее волшебство: сердца людей открываются чуткости и доверию, благородству и милосердию. – обратился к участникам президент СОСПП Дмитрий Пумпянский. – Меценатство на Среднем Урале имеет давние традиции, которые были заложены еще при промышленниках Демидовых».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в 2021 году на Екатерининской ассамблее Чайный сервиз от Евгения Куйвашева на аукционе «Екатерининской Ассамблеи» выкупили за 42 млн рублей.