Эдгард Запашный предложил свой способ выдрессировать некоторых блогеров

Гендиректор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского высказал свое мнение о ситуации с популярными блогерами. Эдгард Запашный заявил, что некоторых звезд социальных сетей следует отправить на принудительное лечение в специальные учреждения, так как они, по его мнению, представляют опасность для общества.

Эдгард Запашный предложил свой способ выдрессировать некоторых блогеров
© Суть событий

Народный артист цирка заявил, что без Инстасамки и Дани Милохина Россия якобы "вздохнула" с облегчением (обе звезды выехали в Дубай. - Прим. ред.). Тем не менее, как следует из дальнейших слов, проблема еще осталась. Запашному не нравятся эксперименты популярных пользователей соцсетей. "Потом бегут к телефону показать, обгорело лицо или нет, - заявил он в эфире шоу "Алена, блин!". - Они плохо воспитаны видимо, им никто в жизни не давал по шее". Дрессировщик считает, что интернет представляет опасность для детей. Те, у кого миллионы подписчиков и солидные контракты, создают иллюзию примера для подражания. Эдгард Вальтерович считает, что бороться с подобными тенденциями трудно, но, тем не менее, надо говорить дураку, что он дурак.

По мнению Запашного, против людей, как художник Павел Павленский (напомним, он поджег дверь здания ФСБ в центре Москвы, после суда выехал за рубеж), нужно принимать меры. "Таких пассажиров надо скручивать и отправлять в учреждение за желтым забором, - сказал он. - Своим детям я ставлю фильтры везде и ограничиваю их нахождение в интернете, оградил их от огромного количества игр". Далее Запашный призвал и других родителей следовать его примеру. Он уверен, что подобные меры способны спасти младшее поколение от попыток уйти в мир иной в прямом эфире. О том, как сказывается на психике повышенный контроль, дрессировщик рассуждать не стал.