«Добрые елки» устанавливают в Москве

На столичных площадках с 10 декабря 2022 года начали устанавливать «добрые елки». Их украшают игрушками с желаниями подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Добрые елки» устанавливают в Москве
© Агентство «Москва»

«В медиацентре парка «Зарядье», на катках «Московские сезоны» и других площадках с 10 декабря начали устанавливать «добрые елки». Их украшают игрушками с желаниями подопечных благотворительных фондов и некоммерческих организаций», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чтобы помочь исполнить желание нужно снять с елки игрушку, перейти по QR-коду и заполнить форму заявки. После следует подождать звонка оператора кол-центра, который подтвердит заявку и ответит на интересующие вопросы. Затем с дарителем свяжется представитель фонда и договорится об удобной дате для передачи подарка.

«В акции «Добрая елка» участвуют дети из малообеспеченных семей, ребята, имеющие ограничения по здоровью и оставшиеся без попечения родителей, а также люди старшего возраста. Всего мы получили более тысячи заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на исполнение желаний своих подопечных», - приводятся в материале слова председателя комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерины Драгуновой.

Так, среди пожеланий - посещение цирка, аквапарка или театра. Среди необычных просьб - плавание с дельфинами и урок по фигурному катанию с Евгенией Медведевой. Акция будет действовать до 28 февраля 2023 года.