Психолог Рощин объяснил, почему матери бросают своих детей

Существуют три причины, по которым матери решаются на то, чтобы бросить своего ребенка. Об этом заявил социальный психолог Алексей Рощин.

Психолог Рощин объяснил, почему матери бросают своих детей
© Вечерняя Москва

— Это обычно делают женщины не самые образованные, не самые адаптированные. Зачастую это женщины с какими-то проблемами умственного развития, это тоже известный факт, имбецильного плана и так далее, — пояснил эксперт.

По словам врача, инфантильные женщины так поступают, поскольку зависимы от мнения и реакции со стороны. В связи с этим осуждение от окружающих может привести их к такому зверскому решению.

Равнодушие общества, считает Рощин, также имеет важное значение в этой проблеме, так как беременные понимают, что на самом деле «никому со своими детьми не нужны». В таком случае женщина, по мнению психолога, считает, что ее обидели и бросили в тяжелом положении, сообщает Пятый канал.

10 декабря девочку примерно семи дней от рождения обнаружили на лестничной клетке жилого дома в Москве. Личность матери ребенка уже установлена — по предварительной информации, это ранее судимая за оставление своего ребенка в опасности женщина 1981 года рождения.