Business Insider: душераздирающая история сотрудника склада Amazon перед Рождеством

«Это как пойти в спортзал на тренировку длительностью 10 часов», - анонимно рассказал сотрудник склада Amazon в Великобритании, работающий контролером складских запасов, журналистам издания Business Insider.

Business Insider: душераздирающая история сотрудника склада Amazon перед Рождеством
© It-world

В обязанности этого человека также входил сбор поврежденных предметов — их нужно было перенести в место хранения для дальнейшей продажи со скидкой. Некоторые из них весьма тяжелые. Часто приходилось карабкаться с ними по лесенке вверх, а потом спускаться вниз.

Перед высоким сезоном работы становилось все больше и больше. Анонимного сотрудника мучали боли в мышцах и головные боли.

Интересно, что анонимный сотрудник, личность которого не раскрывается — женщина, если судить по ее словам «мой муж в это время был безработным и я не могла отказаться от работы».

Достаточно быстро работа заняла все ее время бодрствования, вне работы женщина только и исключительно спала, чтобы хоть как-то восстановить силы. Она почти перестала общаться с семьей, проверять у ребенка уроки, заниматься домашними делами и готовить еду. Каждый раз проснувшись вечером и начав собираться на работу на ночную смену, несчастная начинала плакать.

При этом она была единственным кормильцем в семье.

Набор временных сотрудников перед праздниками все только ухудшал, они путались под ногами и ничего не понимали. После них постоянно нужно было исправлять ошибки, это не облегчало работу, а увеличивало ее объем. А в перерыв за кофейному автомату выстраивалась очередь в 200 человек.

Компания Amazon ответила на статью, отметив, что зато зарплата платится хорошая, и это не так скучно, как просиживать штаны в офисе. Напомним, в настоящее время глава компании Amazon Джефф Безос занимает четвертое место в мире по уровню личного состояния, у него $112,3 млрд. На первом месте - Илон Маск, в спину ему дышит Бернар Арно, глава Louis Vuitton Moët Hennessy. Третью строчку занимает бизнесмен из Индии Гаутам Адани.