В преддверии новогодних праздников судебные приставы организовали «ярмарку добра» для помощи детям ДНР и ЛНР

Сотрудники ГУФССП России по Красноярскому краю в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний» и Дня Героев Отечества провели благотворительную ярмарку и организовали сбор средств для детей присоединенных республик.

Судебные приставы посетили Красноярский детский дом № 1 и лечебный санаторий «Пионерская речка», где организовали для детей интерактивную площадку и рассказали о своей службе. В свою очередь, воспитанники подготовили для благотворительной ярмарки поделки и новогодние сувениры.

«Ярмарка добра» состоялась в красноярском Доме офицеров. На ней гости праздника могли приобрести открытки, игрушки и картины ручной работы, сделанные с душой и любовью.

В рамках торжественного мероприятия прошла церемония награждения сотрудников и ветеранов службы судебных приставов ГУФССП и ГУФСИН Красноярского края. Виталий Васильев, руководитель службы судебных приставов, вручил ведомственные награды, благодарственные письма и памятные подарки отличившимся сотрудникам.

«Детские сердца искренне откликнулись на призыв о помощи. День Героев знаменует подвиги всех, кто своими поступками показал пример подлинного служения Родине, но мы всегда должны замечать маленькие «геройские» поступки детей», – прокомментировала помощник главного судебного пристава края Надежда Крикотина.

Украшением вечера стал концерт, в рамках которого судебный пристав-исполнитель лейтенант внутренней службы Дмитрий Визер исполнил песню группы Каскад «Уходим».

Благотворительные мероприятия для помощи детям Донбасса стали доброй традицией для сотрудников и ветеранов органов принудительного исполнения.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю