Более 800 детских площадок заменили в Подмосковье с начала года

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Свыше 800 детских игровых площадок заменили в Московской области с начала года. В планах на следующих год обновить более 600 площадок для детей. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Министерства благоустройства Подмосковья.

Более 800 детских площадок заменили в Подмосковье с начала года
© ТАСС

"В 2022 году в Московской области в рамках мероприятия "Замена оборудования детских игровых площадок на дворовых, общественных территориях", заменили более 800 детских площадок. <…> В текущем году были обновлены детские игровые площадки площадью 100, 150 и 200 кв. м. На них заменили игровое оборудование, площадки оснастили урнами и лавочками, а также обновили уличное освещение", - говорится в сообщении.

В настоящее время формируется адресный перечень для замены оборудования на детских игровых площадках в 2023 году.

"Детские площадки - неотъемлемый элемент современных дворовых территорий и общественных пространств. Очень важно поддерживать их в надлежащем состоянии для безопасности играющих. В текущем году в рамках нового мероприятия по замене оборудования на детских игровых площадках произвели ремонт и замену более 800 площадок. В следующем году планируем продолжить программу - обновим более 600 игровых площадок для детей", - привели в сообщении слова министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина.