Четыре соцобъекта построят в жилом комплексе в Западном Дегунино

Застройщик возведет четыре социальных объекта в составе жилого комплекса «Бусиновский парк» и передаст их в собственность Москвы, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Четыре соцобъекта построят в жилом комплексе в Западном Дегунино
© Агентство «Москва»

«Компания «ПИК» построит три детских сада и школу в районе Западное Дегунино, впоследствии учебные заведения будут переданы городу. Проект реализуется по адресу: Коровинское шоссе, вл. 35 и ул. Ижорская, вл. 6, 8 (САО)», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в материале, компания «ПИК» за счет собственных средств обеспечит строительство школы на 1 тыс. 50 мест, трех детских садов на 150 мест каждый и в рамках договора передаст их в собственность города.

Руководитель Москомстройинвеста добавила, что договоры о передаче будут заключены с АО «СЗ «Ижорская» и ООО «СЗ «Авангард» (входят в компанию «ПИК»), которые осуществляют строительство жилого комплекса «Бусиновский парк». В документах будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

Пятова уточнила, что в рамках договоров застройщик обязуется первый детский сад ввести в эксплуатацию в 2024 году, еще два детсада будут введены в 2025 и 2026 годах. Школу «ПИК» обязуется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Заключение договоров на создание социальных объектов в рамках жилой застройки одобрено градостроительно-земельной комиссией Москвы, возглавляемой мэром столицы Сергеем Собяниным.