«Елка желаний»: «Мир» исполнил мечту ребенка из Москвы

«Мир» исполнят детские мечты в рамках всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз новогодний подарок от нашей телерадиокомпании получил Иван из Москвы, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

«Елка желаний»: «Мир» исполнил мечту ребенка из Москвы
© Мир24

Чтобы исполнить желание Ивана, наша съемочная группа отправилась на юг Москвы, к нему в гости. Письмо Деду Морозу писала мама и точно угадала с подарком для сына.

Пока мама помогает распаковать подарки, Ваня привыкает в гостям. У мальчика врожденное заболевание – детский церебральный паралич. Ребенок не ходит, не разговаривает. Но эмоции на его лице лучше всяких слов.

Каждый год наша телекомпания участвует во всероссийской акции «Елка желаний». Добрый проект помогает исполнить мечты детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации: серьезно заболели, остались без родителей.

«Я как раз находилась в поликлинике, раздается звонок. Я беру трубку. Мне говорят, что это телекомпания «Мир». Честно, я заплакала», – рассказала мама Ивана Любовь Яровая.

Восьмилетний Ваня пока не ходит в школу. Все свое время между постоянными операциями и реабилитациями после них проводит дома. Для него планшет – теперь свой детский мир.

«Очень тяжелое время после операции, когда дети в гипсах, в ожидании, таблетки. Мы закачиваем туда мультики, развивающие программы, опять же тот же алфавит, английский, счет, цвета. Ребенок пытается листать, посмотреть, запомнить», – рассказала Любовь Яровая.

На днях у мальчика очередная госпитализация. Поэтому подарок Ване подарили до 31 декабря, чтобы в этот Новый год Ваня был счастлив. Ведь мечты должны исполняться, особенно детские.