Мать мальчика из Татарска не пришла в суд по делу депутата Мамонтова

Рассмотрение уголовного дело, начатое 13 декабря 2022 года мировым судьей 1-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области, отложено по ходатайству адвоката Сергея Мамонтова. Защитник подсудимого подал ходатайство в связи с неявкой потерпевшего и его законного представителя.

Мать мальчика из Татарска не пришла в суд по делу депутата Мамонтова
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Напомним, экс-депутат Татарского района Сергей Мамонтов сбил ребенка во дворе дома в Татарске 30 октября. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как ребенок оказался под колесами машины Мамонтова. После этого водитель вышел, пожал плечами и уехал, не оказав мальчику никакой помощи. «Скорую» пострадавшему вызвали очевидцы.

Уже после завершения уголовного дела в отношении Сергея Мамонтова, которого обвиняют в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, виновник происшествия выплатил матери 6-летнего ребенка 1 миллион рублей.

После выплаты компенсации, мать пострадавшего заявила, что не имеет претензий к виновнику ДТП. Оппоненты сумели выйти на компромисс. Как сообщают в судебном департаменте в Новосибирской области, в связи с неявкой матери пострадавшего ребенка, судебное заседание перенесли на 23 декабря.