Российская делегация медиков посетила индийскую больницу Сэр Ганга Рам

Делегация медицинских работников из России в составе 21 человека в рамках Деловой миссии правительства Москвы в Нью-Дели посетила больницу сэра Ганги Рама для изучения передового опыта медицинского учреждения и установления рабочих контактов с врачами. Об этом пишет ANI, партнер сети TV BRICS.

Российская делегация медиков посетила индийскую больницу Сэр Ганга Рам
© ТВ БРИКС

«Это большая гордость, что наши российские друзья проявили интерес к работе в нашей больнице. Установление рабочих контактов между Московским государственным учреждением здравоохранения и SGRH поможет в развитии академических связей между двумя учреждениями и в развитии научных исследований», – сказал доктор Д. С. Рана.

Делегация медицинских работников представляла государственное учреждение Департамента здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 1 имени Николая Ивановича Пирогова».

«Я уверен, что этот визит поможет наладить новые партнерские отношения между двумя медицинскими организациями. Мы заинтересованы в обмене опытом и знаниями с целью дальнейшего укрепления сектора здравоохранения в Индии и России и предоставления услуг мирового класса, ориентированных на пациента», – отметил председатель правления больницы сэра Ганги Рама Аджай Свароп.

Российская делегация, в частности, была заинтересована в посещении отделения реанимации и интенсивной терапии.

Светлана Ушакова, координатор российской делегации, сказала: «Мы приятно удивлены уникальной моделью работы госпиталя сэра Ганги Рама, где врачи управляют больницей на ежедневной основе в течение последних пяти десятилетий. Кроме того, заслуживает похвалы уникальная система этой больницы, когда богатые платят за бедных».

Среди областей, которые особенно заинтересовали российскую делегацию, – организация работы отделения неотложной помощи, включая травматологию, хирургию, радиологию, скорую помощь и диагностику в отделении неотложной помощи, говорится в заявлении.

Фото: istockphoto.com