В Серышевском районе после страшного пожара в больнице оказались три маленьких ребёнка

В селе Озёрном Серышевского района 13 декабря страшный пожар уничтожил дом семьи. Пять человек – родители, трёхмесячная девочка и мальчики пяти и восьми лет – остались без крыши над головой.

В Серышевском районе после страшного пожара в больнице оказались три маленьких ребёнка
© 2x2.su

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, детей после происшествия пришлось направить в больницу. Им оказана необходимая медицинская помощь.

Огонь уничтожил мебель и технику, стены и потолок тоже пострадали – всё в копоти, с оборванными кусками обоев и краски. Сложно представить, как там сейчас можно жить и сколько сил и средств будет брошено на восстановление дома.

Сейчас исполняющий обязанности прокурора района Михаил Комаров встретился с пострадавшей семьёй, выяснил условия их проживания и навестил детей в больнице. На контроле прокуратуры находятся результаты проверки по факту возгорания. Также надзорный орган проследит за предоставлением пострадавшей семье положенных мер социальной поддержки.

Между тем в Райчихинске разбираются с проблемами с отоплением. Как сообщал портал 2x2.su ранее, местные жители жаловались на холод в квартирах, детском саду, школах. Оказалось, что в одной котельной был сбой, другие выдавали температуру ниже нормы.