Депутат госдумы одобрила идею вывесить на мэрии Екатеринбурга буквы Z и V

Идею горожан вывесить на здании мэрии Екатеринбурга символы СВО буквы Z и V поддержала депутат госдумы Жанна Рябцева. Около недели назад на платформе Change.org екатеринбурженка Елена Герасимова создала петицию о том, чтобы эти буквы появились на здании городской администрации. Депутат Жанна Рябцева поддержала идею и написала в соцсетях, что предложение готов обсудить с инициативной группой мэр Алексей Орлов.

«Алексей Валерьевич готов встретиться с инициативной группой и обсудить предложение! – написала Жанна Рябцева в комментарии к просьбе одного из подписчиков поддержать их петицию. – Пользователю, приславшему ей в комментарии ссылку на петицию, депутат ответила, что его уже ждут на встречу с главой города.

В тексте петиции её авторы обращаются к мэру Алексею Орлову, чтобы на украшение фасада мэрии символами спецоперации власти города выделили деньги из бюджета. По данным на 14:30 15 декабря, петицию под заголовком «Требуем украсить мэрию Екатеринбурга символами Z и V! Хватит игнорировать СВО!» подписали уже около 2 200 человек.