Журавлев назвал важной поддержку образовательных и воспитательных организаций

Очень важно поддерживать организации, которые выполняют ответственную образовательную, воспитательную и социальную миссии. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев, сообщает пресс-служба палаты регионов.

Журавлев назвал важной поддержку образовательных и воспитательных организаций
© Парламентская газета

В преддверии новогодних праздников заместители председателя Совфеда Николай Журавлев и Галина Карелова посетили Православную гимназию в Троице-Лыково и Детский приют Покровского женского монастыря у Покровской заставы РПЦ, где учатся дети из православных многодетных семей.

Отмечается, что руководство учреждения многое делает для формирования у детей активной гражданской позиции и духа патриотизма. Сенаторы передали детям подарки, в том числе токарные и деревообрабатывающие станки, спортинвентарь и наборы для рукоделия.

«Очень важно поддерживать организации, которые выполняют ответственную образовательную, воспитательную и социальную миссии. Здесь дети и взрослые — одна большая семья с атмосферой тепла и взаимопомощи», — отметил Журавлев.

Карелова, в свою очередь, добавила, что гимназия более 10 лет сохраняет и преумножает традиционные ценности, составляющие духовную и нравственную основу России, а дети нашли здесь новый дом и семью. «Сегодня ребята имеют возможность полноценно учиться, общаться со сверстниками и вести привычный для школьников образ жизни. Мы рады поддержать такое доброе дело в преддверии новогодних праздников», — заключила парламентарий.