Рязанский губернатор призвал работодателей вводить удаленку из-за роста случаев ОРВИ

ТАСС, 15 декабря. Губернатор Рязанской области Павел Малков призвал работодателей переводить сотрудников на удаленный режим работы в связи с ростом в регионе заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом глава региона написал в своем официальном Telegram-канале.

"Работодателей призываю активно вводить удаленку, использовать маски и термометры. Совместными усилиями мы сможем быстрее справиться с болезнью", - написал Малков.

По его словам, на уровне региона приняты меры для стабилизации эпидемиологической обстановки. "Поликлиники, больницы и лаборатории перешли на усиленный режим работы. Аптекам рекомендовано обеспечить наличие противовирусных лекарств и средств профилактики", - отметил Малков.

Губернатор попросил жителей региона ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и в случае недомогания оставаться дома и вызывать врача. "Важно не допускать распространение инфекций", - добавил он.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за неделю рост заболеваемости ОРВИ и гриппом составил 28,7%. При этом 58% от всех заболевших составляют дети в возрасте от 7 до 14 лет.