Юные актеры «Театра книги» готовят новогодние представления

Фрагмент премьерного спектакля «А в душе Баба-яга - снежинка» представили участники молодежного «Театра книги». Действует он на базе городской библиотеки № 13 имени Н. А. Некрасова несколько лет, но только теперь у юных актеров из числа читателей появились подмостки. В светлом и уютном зале созданы условия для воплощения творческих идей.

Юные актеры «Театра книги» готовят новогодние представления
© penzainform.ru

«С помощью гранта Фонда культурных инициатив он получает совершенно новое развитие. У нас будет своя сцена, обновленный репертуар, новый звук, новый свет, чему мы несказанно рады», - отметила методист по проектной работе ЦБС г. Пензы Елена Лобанкина.

«Театр книги» при Некрасовке - молодежный волонтерский социальный проект. Было поставлено больше десяти интерактивных спектаклей. Выступают артисты перед школьниками, подопечными дома ветеранов, комплексного центра помощи семьям Железнодорожного района.

«Зрители обожают, когда актеры с ними работают на сцене, - это интерактив некий. Если игры какие-то вставляем в эти произведения, то ребята в восторге», - рассказал библиотекарь Максим Борисов.

Библиотека имени Н. А. Некрасова претендует на звание социокультурного центра Шуиста. Туда приходят не только за книгами, но и для общения, занятий творчеством, на разные мероприятия.

«Спасибо всем тем, кто составил заявку на проект, кто ее реализовал. Я очень рад, что этот проект получил достойную реализацию. Всем огромное спасибо, и всех с праздником - маленьким во всеобщем масштабе города, но большим для микрорайона!» - подчеркнул глава города Пензы Владимир Мутовкин.

С 21 декабря в библиотеке стартует новогодняя кампания. Юные актеры «Театра книги» будут давать представления.