Театр Табакова пригласил детей мобилизованных граждан на праздник

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Московский театр Олега Табакова (ТОТ) пригласил детей граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции, на праздник в театр 19 декабря. В рамках мероприятия пройдет новогодний мастер-класс, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ТОТ.

"Для ребят 19 декабря пройдет мастер-класс по росписи елочных игрушек. Потом эти игрушки мы повесим на елку у скульптурной композиции "Атом Солнца Олега Табакова" у здания театра", - сказала собеседница агентства.

Театр, начиная с четверга, предстанет перед зрителями в новогоднем убранстве. Коллектив запустил кампанию под названием "ТОТ самый Новый год" и устроил парад елок по всему зданию на Сухаревской. Всего в зеркальном фойе выставлено 18 елей. Среди них есть ретро-елка с детскими фотографиями актеров: зрителям предлагается угадать, чьи это фотографии, и получить подарок. На другой елке можно оставить пожелания артистам труппы.

"Все мы храним самые теплые воспоминания о Новом годе с детства, поэтому нам, совместно с компаниями-партнерами нашего театра, важно было создать пространство, в котором наши маленькие зрители смогли бы очутиться в сказке, воодушевиться и продолжать верить в чудо", - рассказал худрук театра Владимир Машков.

Как отметили в пресс-службе, с середины декабря и до 15 января посетители смогут поучаствовать в розыгрышах, конкурсах и акциях. "Самым маленьким зрителям театра в течение года перед детским спектаклем "Голубой щенок" будут делать аквагрим", - добавили в пресс-службе.