Дети из Лутугинской школы-интерната в ЛНР получили подарки от Комитета семей воинов Отечества

Новогодние подарки и гуманитарную помощь в Лутугинскую специальную (коррекционную) школу-интернат в ЛНР доставила руководитель Комитета семей воинов Отечества (КСВО), член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Юлия Белехова.

Вместе с Белеховой воспитанников школы навестили член совета Комитета от ЛНР Нина Пшеничная, заместитель руководителя администрации главы ЛНР Елена Кузьмина, председатель общественной организации «Союз женщин Донбасса», член Общественной палаты ЛНР Наталья Приймак и руководитель аппарата уполномоченного по правам ребенка ЛНР Олег Шкода, передает Луганский информационный центр.

Руководитель Комитета сообщила, что воспитанникам детского дома были переданы новогодние подарки, а также игрушки и обучающие книги.

«Сегодня мы побывали в Лутугинской школе-интернате. Здесь дети, в том числе оставшиеся без родителей, а впереди Новый год, и праздник должен быть у каждого ребенка. Партнеры, которые помогали нам собирать эти подарки, – это (благотворительный фонд) «Рука помощи» из Подмосковья», – сказала Белехова.

Кроме того, Белехова доставила помощь и детские письма военнослужащим Народной милиции ЛНР и мобилизованным гражданам России.

«Семьи точно знают, как сегодня помогать с тыла. Мы привезли все необходимое, что нужно в быту: средства личной гигиены, препараты-медикаменты, которые необходимы, ну и, конечно, это носки, в том числе которые связали своими руками, это и печи различные, которые в это холодное время помогут бойцам готовить и обогреваться», – рассказала она.

Защитники республики также получили письма с новогодними поздравлениями, написанными школьниками из Московской области.

На полигоне руководитель комитета пообщалась с мобилизованными жителями Ростовской области, узнала их настроение, нужды и самочувствие.

«Я могу сказать, что сила духа у них есть, настрой у них боевой. Они просили передать своим родным о том, что с ними все в порядке, чтобы за них не переживали: накормлены, одеты и действительно готовы защищать свою Родину», – сказала Белехова.

Она пожелала военнослужащим успешного выполнения военной операции и скорейшего возвращения живыми и невредимыми домой к своим семьям.