Недовольной пензячке объяснили правила участия в «Елке желаний»

Жителям Пензенской области объяснили, по какому принципу отбирались дети, которым к Новому году достанутся подарки от губернатора.

Недовольной пензячке объяснили правила участия в «Елке желаний»
© penzainform.ru

«Мой сын второй год в «Елке желаний» участвует, и ни разу его желание не исполнилось. Уважаемый губернатор, извините, но, может в этом году все-таки его желание исполнится? Тем более он сейчас и за брата своей 9-месячной сестренке, и за папу, которого забрали на СВО. Просто как-то не по-человечески получается, почему «Елка желаний» исполняет одно-два желания и то детей, которых вы выбираете?» - написала Арина М. на странице главы региона во «ВКонтакте».

Представитель регионального правительства напомнил, что действительно во время прямой линии 16 декабря Олег Мельниченко принял участие во всероссийской акции «Елка желаний» и решил отреагировать на все шесть обращений ребят.

Антон попросил книги с комиксами, его тезка - снегокат. Ирина пожелала кигуруми - костюм-пижаму в виде животного, Марина - фотоаппарат с моментальной печатью, Мария - электронное фортепиано, Татьяна - профессиональный микрофон.

Подчеркивается, что дети были отобраны случайным образом, но некоторым категориям уделялось особое внимание.

«Приоритет отдавался детям-инвалидам и ребятам, которые остались без попечения родителей. Если вы направляли заявку на официальном сайте елкажеланий.рф, то, вероятно, желание вашего ребенка может быть исполнено партнерами акции. Исполнение желаний осуществляется с декабря по февраль», - говорится в ответе.

Год назад дети попросили у губернатора стол для рисования песком, детские фотоаппарат и синтезатор, планшет и портативную аудиосистему с подсветкой.