В Пензе детям из малоимущих семей начали выдавать новогодние подарки

Сотрудники комплексных центров срочной социальной помощи выступают помощниками зимнего старца - приступили к выдаче новогодних подарков. Их закупили за счет бюджетов разных уровней - городского, областного, а также спонсорской помощи. Ребятишки от года до 14 лет включительно получат около девяти тысяч кульков.

В Пензе детям из малоимущих семей начали выдавать новогодние подарки
© penzainform.ru

«В первую очередь это малообеспеченные семьи, которые получают пособия как малообеспеченные семьи, это дети из семей, находящихся в социально опасном положении, и семьи, которые стоят на профилактических учетах в центрах», - перечислила начальник Социального управления г. Пензы Ирина Федонина.

А также многодетные. Юлия Муратова воспитывает троих сладкоежек, каждому принесет по набору конфет.

«Новогодние подарки, к школе мы получали ручки, эти все принадлежности, путевку в лагерь давали нам, в санаторий. Все, что дают, получаем», - рассказала жительница г. Пензы Юлия Муратова.

«Спасибо социальному центру, который оказывает поддержку многодетным семьям», - поблагодарила жительница г. Пензы Светлана Борисова.

Руководством Социального управления Пензы запланировано проведение большого новогоднего праздника. 27 декабря на елку в драматический театр пригласят около 600 детей, где тоже будут вручать подарки.