20 тонн вологодского мороженого отправили детям Донбасса

Со склада компании «Айсберри» в минувшие выходные в рамках акции «Из Вологодчины с любовью — детям Донбасса» отправили фуру с мороженым: пломбиром и эскимо.

20 тонн вологодского мороженого отправили детям Донбасса
© Вологда.рф

«В самый долгожданный и сказочный праздник мы хотим поделиться частичкой своего душевного тепла с жителями Донбасса и подарить детишкам новогоднее настроение. Пусть наше угощение с Русского Севера порадует малышей. Хочу пожелать всем здоровья, счастья и, конечно, мира», — отметил один из организаторов акции, депутат ЗСО, председатель Вологодского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Владислав Зворыкин.

Детям также будут доставлены игрушки и другие сладости. Волонтеры из отряда «Молодёжная рота Боевого братства» будут комплектовать новогодние подарки на местах и дарить их малышам.

«Детям в подарок будут приготовлены игрушки, конфеты и другие сладости, наше знаменитое вкусное вологодское мороженое станет прекрасным дополнением к этому подарку. Спасибо всем, кто принял участие в этой акции. Сегодня мы отправляем 20 тонн мороженого с Вологодчины с любовью, заботой — детям Донбасса», — рассказал представитель Вологодского областного отделения «Боевое братство» Сергей Щербаков.

Угощение будет доставлено в Донецк, Луганск и другие города и населенные пункты республик. Отдельная партия поступит и в подшефный Вологодской области город Алчевск.