Пушкинский клуб «Наша Арктика» празднует юбилей

В коллекции есть кости мамонта, его шкура, большие метеориты и многое другое, вплоть до полезных ископаемых. Руководители клуба Андрей Салин и Наталья Фетисова рассказали о работе клуба. Участниками экспедиций были представлены последние научные работы.

Пушкинский клуб «Наша Арктика» празднует юбилей
© runews24.ru

Раньше все новогодние каникулы ребята стремились проводить там, где много снега, именно поэтому они ехали в Вологду, Архангельск, Мурманск. Так была открыта серия фотовыставок «Наша Арктика», в которых школьники пытались раскрыть свои впечатления от северных российских окраин. Поездки и выставки стали постоянными. Новые знакомства привели участников клуба в Русское географическое общество и Ассоциацию полярников России.

Ученик девятого класса Виктор Березин рассказал о материале, который был посвящен старинному поморскому селу Колежма в Республике Карелия, что на берегу Белого моря. Представили свои работы и другие ребята. После этого все обсудили услышанное, и пошли пить чай.

В мероприятии принимали участие представители Общества краеведов Северо-восточного административного округа Москвы, путешественник и художник Вячеслав Егоров, а также многие другие.